Контрольно-счетная палата Хакасии проверила целевое использование средств в спортивных учреждениях

20.02.2026

Фото: Верховный Совет РХ

Фото: Верховный Совет РХ

На расширенной коллегии Контрольно-счетной палаты (КСП) был рассмотрен вопрос о законности и эффективности использования финансовых средств учреждениями, подведомственными Министерству спорта за период 2023-2024 годов.

Особое внимание было уделено двум учреждениям: Училищу (техникуму) олимпийского резерва и Спортивной школе олимпийского резерва по единоборству. По результатам аудиторского мероприятия были озвучены выявленные нарушения и даны рекомендации по их устранению.

Как сообщили в пресс-службе Верховного Совета, на заседании присутствовал Петр Воронин, поздравил Петра Макарчука с назначением на должность Министра спорта. 

«Ваше назначение вполне заслужено, потому что авторитет в кругу спортсменов непререкаем. Успехов в труде, чтобы физкультура и спорт в республике были на должном уровне. Мы на Вас надеемся», — сказал он.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Назван самый узнаваемый автор книг о Великой Отечественной войне
РИА Новости: самым узнаваемым автором книг о ВОВ стал Константин Симонов.

20.02.2026

"Все были в шоке": на Западе рассказали, что задумал Зеленский
Журналист WSJ Панчевский: Зеленский приказал разработать план войны на три года.

20.02.2026

В парламенте Хакасии чествовали матерей Героев спецоперации
Медаль «Мать солдата» учреждена по инициативе ЛДПР.

20.02.2026

«Единая Россия» объявила сбор предложений в новую народную программу
Внести их может каждый, кому небезразлично будущее страны.

20.02.2026

Популярные подарки подорожали к 23 Февраля и 8 Марта
Поздравить мужчин и женщин в этом году стало ощутимо дороже.