Юрий Антонов назвал бесплатные выступления 23 Февраля вопросом воспитания

19.02.2026

Фото: Владимир Андреев / Абзац

Фото: Владимир Андреев / Абзац

В преддверии Дня защитника Отечества в обществе вновь встал вопрос о том, должны ли звезды бесплатно выступать на патриотических мероприятиях. Представители музыкальной индустрии по-разному реагируют на подобные инициативы.

Народный артист России Юрий Антонов объяснил «Абзацу», от чего зависит решение выступать 23 Февраля безвозмездно:

«Я на таких мероприятиях всегда работаю бесплатно. Про других не знаю ничего. У каждого своя голова на плечах в этом вопросе. Это зависит от воспитания».

При этом музыкант считает, что принудительно заставлять следовать его примеру не стоит: все должно быть на добровольной основе.

Юрий Антонов придерживается активной гражданской позиции. Так, несколько лет назад исполнитель поддержал инициативу о выплате премий бойцам армии России за подбитые танки Leopard и Abrams в зоне СВО.

Ранее певец Михаил Муромов в беседе с «Абзацем» предложил обязать всех заслуженных и народных артистов бесплатно выступать в патриотические праздники. У исполнителя нет каких-либо званий, но он сам дает благотворительные концерты для российских военнослужащих.

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

Застрелил за часы и магнитолу: в Хакасии раскрыли убийство из 90-х
Фигурант попадал в поле зрения полиции, но 33 года назад отвёл от себя подозрения.

19.02.2026

Западные СМИ слили детали закрытых переговоров по Украине. О чем они сообщили?
Политолог Солонников: сливы в западных СМИ нужны, чтобы повлиять на позицию России.

19.02.2026

Россия получила первую медаль на Олимпиаде-2026
Российский ски-альпинист Никита Филиппов завоевал серебро в спринте на Олимпийских играх в Милане.

19.02.2026

Суд изъял в доход государства имущество Вороновского на 23 миллиарда рублей
Суд в Сочи обратил в доход государства имущество Вороновского на 23 млрд рублей

19.02.2026

В Хакасии думают, как разблокировать счета школ и детских садов
Долги Правительства Республики ставят под угрозу учебный процесс.