В Красноярске подросток подозревается в незаконном использовании абонентского терминала пропуска трафика. По данным следствия, 16-летний парень в декабре 2025 года в мессенджере вступил в сговор с мошенниками. Его задачей было за деньги поставить дома программно-аппаратный комплекс «Сим-бокс». Оборудование подростку прислали службой доставки.
«Использование комплекса осуществлялось дистанционно неустановленными лицами, личность которых устанавливается следствием. Подросток обеспечивал постоянное функционирование аппарата, за что ежедневно получал денежное вознаграждение», - рассказали в СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.
Преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками УБК ГУ МВД России по Красноярскому краю. Возбуждено дело по статье о незаконном использовании абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции. Ведётся расследование.
В Красноярске подросток поставил терминал трафика для мошенников
19.02.2026
Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии
Последние новости
16.06.2026
По данным центра, 75% граждан удовлетворены своими жилищными условиями.
16.06.2026
Результаты акции являются индивидуальным достижением, отметил замминистра науки и высшего образования Константин Могилевский
15.06.2026
Президент подписал указ об освобождении от должности начальника президентской канцелярии Андрея Казакова.
16.06.2026
В Минцифры сообщили, что 1,4 млн пользователей приостановили договоры на услуги связи.
15.06.2026
Относительно апреля цены на товары "первой цены" упали на 2,1%.







Комментарии 0