14 февраля, около 15:00, на 3-м километре автодороги Абаза – Арбаты произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Хакасии.
По предварительным данным, 32-летний водитель Toyota Avensis, двигаясь со стороны Абазы, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Honda CR-V, который ехал навстречу. За рулем второго автомобиля находилась женщина 1981 года рождения.
В результате аварии водитель Toyota Avensis получил телесные повреждения. После освидетельствования выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (прибор показал 1,545 мг/л) и к тому же не имел водительского удостоверения.
В отношении нарушителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Ему грозит арест до 15 суток или штраф в размере 45 000 рублей. По факту ДТП проводится административное расследование.







Комментарии 0