Абаканская автоледи рискует остаться без машины из-за любви к быстрой езде

30.01.2026

Фото: УФССП по Хакасии

Фото: УФССП по Хакасии

Судебные приставы арестовали автомобиль «Nissan Qashqai» у 40-летней жительницы Абакана, накопившей 38 штрафов за нарушение ПДД на общую сумму 52 тысячи рублей.

В «послужном списке» нарушительницы – превышение скорости и езда без ремня безопасности. Штрафы женщина игнорировала, как и требования оплатить долг.

Приставы нагрянули к должнице на работу и сообщили об аресте ее автомобиля. У женщины изъяли ключи и документы на машину, сам «Кашкай» опечатали и оставили ей на ответственное хранение, запретив пользоваться.

Если в течение 10 дней долг не будет погашен, автомобиль отправят на оценку и выставят на торги. Кроме того, женщину предупредили об уголовной ответственности в случае попытки продать или переоформить арестованное имущество. Игнорирование требований приставов обойдется ей еще дороже: к сумме долга добавится исполнительский сбор, и общая сумма взыскания достигнет 130 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

09.09.2026

Минпросвещения разработало единые правила оценивания школьных работ
Глава министерства Сергей Кравцов сообщил, что это решение поможет сделать отметки объективными.

09.09.2026

Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Главное
Ушаков рассказал об итогах телефонного разговора Путина и Трампа.

09.09.2026

Гороскоп на 9 сентября: лёгких побед не будет
Среда в целом пройдет спокойно и позволит вернуться к давно отложенным вопросам.

09.09.2026

Летняя погода заглянула в осеннюю Хакасию
Температура воздуха днём днём +23, +28°.

09.09.2026

Приметы 9 сентября предвещают суровую зиму и мокрую осень
Сломанные ветки рябины предвещают несчастья, а беспорядок дома — ссоры.