Тувинские школьники продавали банковские карты мошенникам

30.01.2026

Стоп-кадр видео МВД по Тыве

Стоп-кадр видео МВД по Тыве

Полиция в Тыве выявила схему продажи банковских карт, используемых мошенниками для перевода крупных сумм. За прошедшую неделю зафиксировано 5 случаев, когда несовершеннолетние школьники продали свои карты 17-летнему студенту техникума в Кызыле. Впоследствии через эти карты преступники провели незаконные операции на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Студент был задержан. Он рассказал, что нашел в соцсети объявление о покупке банковских карт определенного банка. Чтобы заработать, он разместил свое объявление, на которое откликнулись ученики одной из городских школ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение либо передача другому лицу из корыстной заинтересованности электронного средства платежа». Материалы дела будут переданы в Следственный комитет для оценки действий школьников.

В отношении родителей школьников и студента составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщили в пресс-службе МВД по Тыве.

 

Комментарии 0

Последние новости

30.01.2026

Буйный посетитель сауны в Абакане оказался в розыске
Сотрудники Росгвардии задержали мужчину.

30.01.2026

Голос стадиона: судья-информатор в Хакасии Анатолий Кабанов отмечает юбилей
Имя Анатолия Васильевича Кабанова давно стало символом хоккея с мячом в Хакасии.

30.01.2026

Снежная Луна проверит на прочность: что не следует делать 2 февраля
Многие могут столкнуться с сомнениями в личной значимости в период с 31 января по 4 февраля

30.01.2026

Школы и детсады Хакасии обновят на полмиллиарда рублей благодаря нацпроектам
Сергей Сокол рассказал, где пройдут масштабные работы в 2026 году.