В Хакасии прокуратура выявила отставание от графика строительства культурных объектов

27.01.2026

Фото: Прокуратура Хакасии

Фото: Прокуратура Хакасии

Заместитель прокурора Республики Хакасия Денис Стонт в ходе рабочей поездки в Алтайский район проинспектировал строительство многофункционального культурно-образовательного центра и дома культуры в селе Белый Яр. Объекты возводятся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

В ходе проверки были выявлены серьезные отставания от утвержденных графиков строительства. В связи с этим, руководителям подрядных организаций ООО «ПМ и К Манжула» и ООО «ХАКАСГРАЖДАНСТРОЙ» внесены представления об устранении нарушений законодательства о контрактной системе. Прокуратура также потребовала от заказчика усилить контроль за ходом исполнения контрактов.

Прокурорский надзор за строительством объектов продолжается.

Фото: Прокуратура Хакасии

Фото: Прокуратура Хакасии

В рамках визита Денис Стонт провел личный прием граждан, проживающих в Алтайском районе. Жители обратились с жалобами на отказ в назначении социальных пособий, нарушение сроков подключения к электросетям и бездействие следственных органов. По всем обращениям организованы проверки, результаты которых взяты на контроль прокуратурой республики, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Тхэквондисты Хакасии завоевали медали первенства Сибири
Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из 9 регионов.

27.01.2026

Сергей Сокол и Алексей Лемин навестили жительницу блокадного Ленинграда
Когда началась блокада, Нонне Александровне было всего два года.

27.01.2026

В Хакасию поступило более 70 тонн кормов для животных и птиц
Специалисты Россельхознадзора провели тщательный досмотр ввезенной продукции.

27.01.2026

Легкоатлетка из Хакасии завоевала «бронзу» на первенстве России
Алина Бессонова вошла в состав сборной России.

27.01.2026

В Хакасии сохраняется сезонный подъём ОРВИ и гриппа
За прошлую неделю заболели более 1200 человек.