Житель Абакана осужден за истязания и незаконную слежку за бывшей сожительницей

27.01.2026

Фото: Прокуратура Хакасии

Фото: Прокуратура Хакасии

В Абакане вступил в законную силу приговор в отношении 38-летнего местного жителя, признанного виновным в истязании и незаконном обороте специальных технических средств.

Суд установил, что мужчина систематически избивал и причинял иные насильственные действия своей бывшей сожительнице, нанося ей тем самым физические и психические страдания.

Кроме того, установлено, что он незаконно приобрел специальные технические устройства для отслеживания местонахождения женщины.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в пользу государства. Также судом было принято решение о взыскании с осужденного 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного потерпевшей.

Апелляционная жалоба адвоката, просившего смягчения наказания, была отклонена судом вышестоящей инстанции, рассказали в пресс-службе Прокуратуры Хакасии.

 

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Масштабные кадастровые работы охватят Хакасию в этом году
Бесплатно уточнят границы у 78 тысяч объектов.

27.01.2026

Черногорск вспоминает Ивана Мосина - чемпиона, прославившего город
Спортсмен трагически погиб в 2005 году, в возрасте 24 лет.

27.01.2026

Самосвал «БелАз» горел на угольном разрезе в Хакасии
Спасатели рассказали об огненных происшествиях за сутки.