В Саяногорске полицейские оперативно раскрыли кражу денег с банковской карты 86-летней пенсионерки. Пожилая женщина обратилась в полицию, заявив, что ее знакомая сняла с карты деньги, не вернув ни саму карту, ни обещанные лекарства.
Выяснилось, что 39-летняя жительница поселка Черемушки, которой пенсионерка доверила свою карту для покупки лекарств, потратила 1150 рублей на собственные нужды. Вместо медикаментов она купила водку, сигареты и рыбу, после чего отправилась в гости.
Подозреваемая, ранее не имевшая проблем с законом, воспользовалась функцией бесконтактной оплаты. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Ей грозит до 6 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии.







Комментарии 0