Заповедник "Столбы" опять открыт для туристов

07.08.2019

Власти приняли решение вновь открыть для свободного посещения заповедник "Столбы", граничащий с Красноярском. Напомним, он был закрыт для туристов в минувшую пятницу, 2 августа, из-за угрозы лесных пожаров. В заповедник пропускались лишь организованные группы туристов по заранее поданным заявкам и с обязательным сопровождением инспекторами заповедника.

В пресс-службе заповедника отметили, что за последние сутки "класс пожарной опасности по погодным условиям снизился" и это позволило возобновить пропуск всех желающих в туристско-экскурсионный район "Столбов".

По состоянию на среду, 7 августа, в Красноярском крае действует 110 лесных пожаров на площади почти 860 тысяч гектаров тайги, из них 80 пожаров на площади почти 845 тысяч гектаров действует в зоне контроля. То есть, их, практически, никто не тушит. За сутки площадь лесных пожаров в Красноярском крае опять выросла на 30 тысяч гектаров.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

Полицейские спасли четверых котят, найденных в машине пьяного бесправника из Курагино
Во время осмотра салона машины инспекторы обнаружили четырёх котят. Нарушитель забирать животных отказался.

23.03.2026

Названа средняя зарплата строителя в России
РИА Новости: средняя зарплата строителя в России превысила 115 тысяч рублей.

23.03.2026

4-летний ребенок пострадал в ДТП в Усть-Абаканском районе
Женщина, не справившись с управлением, влетела в дерево.

23.03.2026

"Дядя Володя, а Анкоридж выйдет?" Ситуация вокруг Украины объяснена одним анекдотом
Дух Анкориджа (то есть договорённости США и России по Украине) пахнет как-то не слишком свежим образом.

23.03.2026

В Хакасии в суде обнулили контракты на благоустройство парка в посёлке Копьево
Администрация искусственно раздробила закупку на две части, чтобы избежать проведения торгов.

23.03.2026

Жители Хакасии могут скорректировать начисления за электроэнергию за первый квартал
Энергетики напоминают о своевременной передаче показаний счетчиков за электроэнергию.