Заповедник "Столбы" опять открыт для туристов

07.08.2019

Власти приняли решение вновь открыть для свободного посещения заповедник "Столбы", граничащий с Красноярском. Напомним, он был закрыт для туристов в минувшую пятницу, 2 августа, из-за угрозы лесных пожаров. В заповедник пропускались лишь организованные группы туристов по заранее поданным заявкам и с обязательным сопровождением инспекторами заповедника.

В пресс-службе заповедника отметили, что за последние сутки "класс пожарной опасности по погодным условиям снизился" и это позволило возобновить пропуск всех желающих в туристско-экскурсионный район "Столбов".

По состоянию на среду, 7 августа, в Красноярском крае действует 110 лесных пожаров на площади почти 860 тысяч гектаров тайги, из них 80 пожаров на площади почти 845 тысяч гектаров действует в зоне контроля. То есть, их, практически, никто не тушит. За сутки площадь лесных пожаров в Красноярском крае опять выросла на 30 тысяч гектаров.

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

Названы семь иномарок из Южной Кореи с идеальным соотношением цены и качества
Эксперт составил рейтинг самых выгодных автомобилей для ввоза из Кореи.

08.03.2026

«А у нас все бабам счастья простить не могут». Насте Ивлеевой — 35
Телеведущей и блогеру Насте Ивлеевой сегодня исполнилось 35 лет.

08.03.2026

Сводки СВО, 8 марта, главное: Зеленский лично попрощался с Донбассом, ГрВ «Центр»
1473-й день спецоперации. Бандеровцы разобрали одну американскую ракету PAC-3, чтобы начать выпуск в «404-й».

08.03.2026

Восьмого марта в Абакане вспомнили «последнюю хакасскую принцессу»
Так называли скульптора Ирину Карачакову, которая родилась в аале Картин в знатном хакасском роде Картиных.

08.03.2026

«Подарок для женщин» на 8 марта. Как сбылось пророчество семьи Миронова
Мальчик появился на свет 7 марта 1941 года в Москве, однако родители попросили записать дату рождения на день позже — 8 марта.

08.03.2026

Лёд на водоемах пока крепкий, но уже есть опасные места
Инспекторы ГИМС продолжают регулярные патрулирования водоемов и советуют рыбакам быть осторожными на льду.