Заповедник "Столбы" опять открыт для туристов

07.08.2019

Власти приняли решение вновь открыть для свободного посещения заповедник "Столбы", граничащий с Красноярском. Напомним, он был закрыт для туристов в минувшую пятницу, 2 августа, из-за угрозы лесных пожаров. В заповедник пропускались лишь организованные группы туристов по заранее поданным заявкам и с обязательным сопровождением инспекторами заповедника.

В пресс-службе заповедника отметили, что за последние сутки "класс пожарной опасности по погодным условиям снизился" и это позволило возобновить пропуск всех желающих в туристско-экскурсионный район "Столбов".

По состоянию на среду, 7 августа, в Красноярском крае действует 110 лесных пожаров на площади почти 860 тысяч гектаров тайги, из них 80 пожаров на площади почти 845 тысяч гектаров действует в зоне контроля. То есть, их, практически, никто не тушит. За сутки площадь лесных пожаров в Красноярском крае опять выросла на 30 тысяч гектаров.

Комментарии 0

Последние новости

21.02.2026

Пульс Земли изменился: аномальные вибрации планеты вызвали у людей шум в ушах и туман в голове
Так называемая «гудящая» вибрация планеты продемонстрировала несколько необычных всплесков.

21.02.2026

В Хакасии зафиксированы первые ландшафтные пожары
Возгорания произошли в Боградском и Ширинском районе.

21.02.2026

Жителей Хакасии, выезжающих на машине на лед, ждут штрафы
Госинспекторы по маломерным судам предоставили данные по толщине льда на водоемах.

21.02.2026

В ФСБ заявили о доступе спецслужб Украины к данным, размещаемым в Telegram
ФСБ: применение Telegram в зоне СВО создаёт угрозу для военнослужащих.

21.02.2026

Хакасия может остаться без поддержки родного языка
Власти планируют прекратить финансирование госпрограммы по сохранению и развитию хакасского языка.

21.02.2026

Россиянам рассказали об обострении психических болезней в конце зимы
Психолог Глагола: Перед весной у людей часто обостряются паранойя и психоз.