Власти приняли решение вновь открыть для свободного посещения заповедник "Столбы", граничащий с Красноярском. Напомним, он был закрыт для туристов в минувшую пятницу, 2 августа, из-за угрозы лесных пожаров. В заповедник пропускались лишь организованные группы туристов по заранее поданным заявкам и с обязательным сопровождением инспекторами заповедника.
Заповедник "Столбы" опять открыт для туристов
07.08.2019
В пресс-службе заповедника отметили, что за последние сутки "класс пожарной опасности по погодным условиям снизился" и это позволило возобновить пропуск всех желающих в туристско-экскурсионный район "Столбов".
По состоянию на среду, 7 августа, в Красноярском крае действует 110 лесных пожаров на площади почти 860 тысяч гектаров тайги, из них 80 пожаров на площади почти 845 тысяч гектаров действует в зоне контроля. То есть, их, практически, никто не тушит. За сутки площадь лесных пожаров в Красноярском крае опять выросла на 30 тысяч гектаров.
Последние новости
11.03.2026
Приближаются выборы главы сельского совета.
11.03.2026
По планам их будет 8 и установка уже идет.
11.03.2026
Только за февраль и первую неделю марта жертвами украинского нацистского режима в России стали более 100 гражданских.
11.03.2026
Машина привлекла внимание, потому что «водитель выглядел слишком молодо».
11.03.2026
Al Mayadeen: у Ирана есть условия для возобновления переговоров с США.
11.03.2026
Состояние Трампа увеличилось на 1,4 млрд дол за год второго президентского срока.







Комментарии 0