Власти приняли решение вновь открыть для свободного посещения заповедник "Столбы", граничащий с Красноярском. Напомним, он был закрыт для туристов в минувшую пятницу, 2 августа, из-за угрозы лесных пожаров. В заповедник пропускались лишь организованные группы туристов по заранее поданным заявкам и с обязательным сопровождением инспекторами заповедника.
Заповедник "Столбы" опять открыт для туристов
07.08.2019
В пресс-службе заповедника отметили, что за последние сутки "класс пожарной опасности по погодным условиям снизился" и это позволило возобновить пропуск всех желающих в туристско-экскурсионный район "Столбов".
По состоянию на среду, 7 августа, в Красноярском крае действует 110 лесных пожаров на площади почти 860 тысяч гектаров тайги, из них 80 пожаров на площади почти 845 тысяч гектаров действует в зоне контроля. То есть, их, практически, никто не тушит. За сутки площадь лесных пожаров в Красноярском крае опять выросла на 30 тысяч гектаров.
Последние новости
23.04.2026
РИА Новости: десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией.
23.04.2026
В первом квартале 2026 года доля новых китайских машин на российском рынке упала до 40 %.
23.04.2026
Подозреваемый попал в объектив камеры видеонаблюдения.
23.04.2026
Завести чужую машину мужчине так и не удалось.
23.04.2026
В Наро-Фоминске полиция задержала двух аферисток за обман пенсионерки.
23.04.2026
Соответствующий законопроект рекомендован к принятию на ближайшей сессии Верховного Совета.







Комментарии 0