Власти приняли решение вновь открыть для свободного посещения заповедник "Столбы", граничащий с Красноярском. Напомним, он был закрыт для туристов в минувшую пятницу, 2 августа, из-за угрозы лесных пожаров. В заповедник пропускались лишь организованные группы туристов по заранее поданным заявкам и с обязательным сопровождением инспекторами заповедника.
Заповедник "Столбы" опять открыт для туристов
07.08.2019
В пресс-службе заповедника отметили, что за последние сутки "класс пожарной опасности по погодным условиям снизился" и это позволило возобновить пропуск всех желающих в туристско-экскурсионный район "Столбов".
По состоянию на среду, 7 августа, в Красноярском крае действует 110 лесных пожаров на площади почти 860 тысяч гектаров тайги, из них 80 пожаров на площади почти 845 тысяч гектаров действует в зоне контроля. То есть, их, практически, никто не тушит. За сутки площадь лесных пожаров в Красноярском крае опять выросла на 30 тысяч гектаров.
Последние новости
10.04.2026
Почта России проанализировала, сколько адресов в Хакасии носят имена покорителей космоса.
10.04.2026
Губернатор Бали Костер: русские и украинские деревни ликвидировали на острове.
10.04.2026
Сумма взяток превысила 200 тысяч рублей.
10.04.2026
Общий размер ущерба более 1,8 млн рублей.
10.04.2026
Путин объявил пасхальное перемирие до исхода дня 12 апреля.
10.04.2026
Суд запретил фирме нецелевое использование земли на Койбальских дачах.







Комментарии 0