В Госдуме рассказали о судьбе Telegram в России

16.01.2026

Shutterstock/FOTODOM

Shutterstock/FOTODOM

В России не ожидается полная блокировка мессенджера Telegram. Об этом ТАСС заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

«Считаю, что Telegram достаточно эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира, в том числе и с Россией. Поэтому за судьбу Telegram, я думаю, что можно не беспокоиться», — сказал депутат.

В декабре прошлого года Свинцов заявил, что Telegram пока не находится под угрозой блокировки в России. Депутат предупредил, что в будущем доступ к большинству зарубежных сервисов в стране может быть ограничен, так как они сотрудничают с американскими спецслужбами.

Позже председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский заявил, что блокировка Telegram в России невозможна до тех пор, пока все значимые каналы не будут перенесены на национальный мессенджер Мах. Он подчеркнул, что резкое ограничение доступа к мессенджеру было бы необоснованным с точки зрения интересов аудитории и создателей контента.

Комментарии 0

Последние новости

16.01.2026

Жители Хакасии пожаловались прокурорам на мутные схемы при приёме на работу
И.о. прокурора Хакасии Антон Ан провел прием граждан в Аскизском районе.

16.01.2026

Терпение Путина лопнуло. Киев погас. "Выставлен жёсткий ультиматум"
Инсайдеры в панике: "Зеленскому осталось 72 часа"

16.01.2026

Елена Егорова проведет личный приём граждан
Глава Усть-Абаканского района опубликовала график.

16.01.2026

Минздрав Хакасии дал советы, как одеваться и что делать в мороз
Избежать переохлаждения помогут простые правила.

16.01.2026

Администрация Абакана напомнила, что нельзя высаживать детей из автобусов
Грозит наказание вплоть до уголовной ответственности.