Прокуратура вмешалась в ситуацию, сложившуюся в детском саду в селе Аскиз. Как выяснилось в ходе проверки, новая игровая площадка, включающая баскетбольную стойку, рукоход, шведскую стенку, горку, карусель и другие развлечения, была поставлена в образовательное учреждение по муниципальному контракту. Однако дети до сих пор не могут ей воспользоваться.
Выяснилось, что руководство детского сада не предприняло необходимые меры для установки оборудования. Бездействие Администрации возмутило Прокуратуру, и ведомство обратилось в суд с иском, требуя обязать образовательное учреждение установить игровую площадку.
Суд иск удовлетворил, поддержав интересы маленьких жителей. Теперь за исполнением решения суда будут следить надзорники, рассказали в пресс-службе Прокуратуры Хакасии.







Комментарии 0