Бюджетникам Хакасии нечем платить зарплаты перед Новым годом. О проблемах уже заявили два района - Аскизский и Усть-Абаканский. Финансовая ситуация в других муниципалитетах не отличается, потому что проблема для всех одна - деньги не перечисляет Правительство Хакасии. В результате крайними остаются работники бюджетных организаций. Тему активно обсуждают в Интернете.
«В Орджоникидзевском районе тоже уже почти месяц не дают зарплату поварам школ», - написала жительница Хакасии.
Ранее руководители районов рассказывали, что сотрудники, например, коммунальных предприятий постоянно сталкиваются с задержками выплат.
28 декабря в бюджет Хакасии поступят налоги. Может быть тогда деньги на зарплаты найдутся. Но это точно. Аналогичная ситуация была и в прошлом году. И даже после 28 декабря, когда приходят налоги, бюджетники жаловались, что денег так и не получили. Сообщения о задержках аванса появлялись и в январе.
18 декабря Минфин Хакасии сообщил, что республика получила больше миллиарда из Москвы на то, чтобы раздать долги - просроченные платежи по кредитам, выдать зарплаты и социальные пособия.
В Хакасии по-прежнему остаются заблокированными счета детских садов и школ. В ноябре сообщалось, что из 176 образовательных учреждений республики блокировка коснулась 155. Из-за этого школы и детские сады не могут рассчитаться за отопление и продукты для столовых.
В Хакасии нет денег на зарплату бюджетникам перед Новым годом
25.12.2025
Фото: АДИ19
Последние новости
25.12.2025
Женщины продемонстрировали главную гордость - антидроновое одеяло.
25.12.2025
Говорили о нацпроектах, с которыми в республике много проблем.
25.12.2025
В МВД призвали заранее заменить права, если они заканчиваются в Новый год
25.12.2025
Выплаты выпадающие на начало января будут перечислены в декабре.
25.12.2025
Права сотрудника были восстановлены.
25.12.2025
Когда закончится конфликт на Украине, воинственность Зеленского, отмена судебных решений по «схеме Долиной»







Комментарии 0