1 декабря 2025 года стартовал зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл», который продлится до 28 февраля 2026 года. Всего с начала этого года жители Хакасии сдали более 10 тонн макулатуры.
Принять участие в акции «БумБатл» можно индивидуально или с семьей. Кроме того, традиционно организован коллективный зачет среди детских садов, школ, колледжей, вузов, а также представителей предприятий, бизнеса и общественных организаций.
Промежуточные результаты индивидуальных соревнований обновляются весной, летом, осенью и зимой, а итоги командного и регионального зачётов подведут в марте 2026 года. Победителей ждут памятные подарки.
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Хакасии Ольга Лушникова подчеркнула:
- В этом году сотрудники Минприроды Хакасии собрали и отправили на переработку почти 3,5 тонны макулатуры, это больше, чем в прошлом году. Также к акции активно присоединились школы, детские сады, компании и неравнодушные к вопросам экологии жители. «БумБатл» не только помогает сократить объем отходов на полигоне, каждая тонна макулатуры спасает до 17 деревьев и снижает потребление энергии на 40%. Все это формирует осознанное отношение к окружающей среде.
Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, собрать и сдать сырье на переработку в ближайший пункт сбора макулатуры. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, рассказали в пресс-службе Минприроды Хакасии.







Комментарии 0