Инспекторы по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия и Общественный совет при региональном ведомстве объединились, чтобы поздравить юных жителей Абакана и Черногорска с наступающим Новым годом.
Одиннадцать ребят в возрасте от 7 до 15 лет и их родители приняли участие в кулинарном мастер-классе по созданию пряничных домиков.
Потом ребята окунулись в настоящую сказку. Мастер-класс для них провела зефирных дел мастер Ольга Майер. Она рассказала, как из печи рождаются пряничные домики, после чего каждый из ребят собрал из сладких деталей свой домик и украсил его глазурью и кондитерскими конфетти. Родители и сотрудники полиции активно помогали ребятам, а они делились эмоциями, веселились и пробовали пряничные изделия на вкус.
Юные кулинары работали с большим удовольствием, а в конце все сладости ребята забрали с собой. Кроме того, дети получили сладкие подарки от сотрудников МВД и зефирной мастерицы.
Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия Евгения Антипина и член Общественного совета при министерстве, возглавляющий региональное отделение Движения Первых, Эдуард Федосов убеждены, что детство должно быть счастливым, рассказали в пресс-службе МВД по Республике Хакасия.







Комментарии 0