В преддверии Международного дня волонтёра Администрация Абакана отметила вклад десятков добровольцев в жизнь города. На Координационном совете по поддержке добровольчества подвели итоги уходящего года и поблагодарили тех, кто бескорыстно помогает нуждающимся.
Глава Абакана Алексей Лемин вручил благодарственные письма представителям добровольческих движений, территориальных органов самоуправления, волонтёрским отрядам предприятий, учебных заведений и других организаций.
«Волонтёры – те люди, кто на любой призыв, на любую социальную акцию отзываются самыми первыми, вы – наша поддержка, наша опора во всех начинаниях. Вы помогаете и дрова колоть, и уголь разгружать для семей наших участников специальной военной операции. Спасибо за личное, адресное участие, за то, что для вас помощь ближнему – это естественная, бытовая норма, за ваше постоянное следование принципам справедливости и человечности. Я поздравляю вас с праздником – Днём волонтёра!» - подчеркнул Алексей Лемин.
Особые благодарности от командования и личного состава воинской части 11097 были вручены лично Главе Абакана, Нине Филягиной и Алёне Евтюгиной за вклад в поддержку военнослужащих.
По данным платформы «Добро.ру», в Абакане зарегистрировано 8954 волонтёра (около 4,5% населения) и 136 волонтёрских организаций. Неофициально же волонтёрской деятельностью в городе занимается свыше 20 тысяч человек.
В 2025 году волонтёры совершили 496 добрых дел (454 в 2024 году), оказывая помощь в сборе гуманитарных грузов, поддержке семей военнослужащих, благоустройстве города и организации различных мероприятий, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.







Комментарии 0