Езда без прав обернулась для жителя Хакасии обязательными работами

05.12.2025

Фото: УФССП по Хакасии

Фото: УФССП по Хакасии

Многодетный отец из Туима, ранее лишенный водительских прав, решил снова сесть за руль автомобиля. Однако сотрудники Госавтоинспекции напомнили гражданину, что такое поведение недопустимо.

За свой проступок мужчина был наказан обязательными работами — 100 часов на благо Ширинского района. 

Изначально гражданин проигнорировал направление на отбывание наказания, выданное сотрудником органов принудительного исполнения. Судебные приставы по ОУПДС были вынуждены принудительно доставить нарушителя в отделение, где ему было вынесено предупреждение о последствиях уклонения от обязательных работ, включающих штраф, арест или новое назначение обязательных работ.

После предупреждения мужчина приступил к отбыванию наказания. Под контролем судебных приставов он ежедневно по 4 часа занимался подметанием тротуаров и уборкой мусора. Срок обязательных работ был отработан полностью, рассказали в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

В Хакасии четверо нелегальных мигрантов будут выдворены из страны
Нарушители незаконно работали пекарями и проживали на территории предприятия в Черногорске.

05.12.2025

В Абакане чествовали самых активных добровольцев
Глава Абакана Алексей Лемин вручил благодарственные письма представителям добровольческих движений.

05.12.2025

Житель Алтайского района осужден на 7 лет за покушение на убийство
Мужчина во время ссоры со знакомым ударил его ножом в шею.

05.12.2025

Житель Черногорска получил условный срок за хранение марихуаны
Мужчина собрал дикорастущую коноплю в окрестностях города.