Пришлось похитить лодку, чтобы встретить рассвет с любимой

27.06.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В Усть-Абаканском районе задержан мужчина, похитивший резиновую лодку с мотором.

По информации пресс-службы МВД по Хакасии к сотрудникам полиции обратился пострадавший, у которого украли лодку. Он сообщил, что доплыв по Енисею до береговой линии деревни Мохова, вышел на берег, где встретил знакомого. После того, как мужчины выпили за встречу, владелец лодки отвлекся, а затем увидел, как его собутыльник завел мотор и уехал.

Подозреваемый, житель Усть-Абакана, после своего задержания органами полиции, пояснил, что хотел покататься со своей знакомой и встретить с ней в лодке рассвет.

36-летний романтик доплыл до уголовного дела по статье кража, - пишут в полиции. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

27.11.2025

Главные новости к 19:00 27 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

27.11.2025

Сергей Сокол: победный дубль!
В Ширинском районе два победителя в патриотических конкурсах.

27.11.2025

Директора школ Хакасии в «Новом Херсонесе»
Директора школ Хакасии - активные участники образовательно-дискуссионного «Клуба директоров».

27.11.2025

В Хакасии возбуждено первое уголовное дело по факту неправомерного оборота средств платежей
Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью МВД Хакасии установили первую подозреваемую в этой новой сфере преступлений.

27.11.2025

В Тыве женщина ответит перед судом за смерть новорожденного сына
В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за причинение по неосторожности смерти новорожденному сыну.