ЧП на военном складе в Красноярском складе произошло из-за человеческого фактора, сообщил замглавы военного ведомства.
Минобороны назвало причину взрывов на складе под Ачинском
06.08.2019
Предварительной причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае в поселке Каменка считается человеческий фактор. Об этом сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, передает «РИА Новости».
По словам военного, точные причины укажут следственные органы и прокуратура. Булгаков добавил, что арсенал подлежит расформированию.
По итогам облета охваченной пожаром территории на вертолете Ми-8 генерал заявил, что детонация пороховых зарядов на складе прекратилась. Однако угроза подрыва отдельных снарядов остается, отметил он.
Последние новости
05.12.2025
Замминистра Минприроды Хакасии Сергей Балашов вместе с участником программы «Герои Хакасии» Вадимом Черновым поздравили волонтеров.
05.12.2025
«Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» переходят в режим повышенной готовности.
05.12.2025
Вся продукция прошла проверку на соответствие ветеринарным требованиям.
05.12.2025
Разобраться в вопросе депутаты решили с участием руководства муниципалитетов республики.
05.12.2025
С чужого счета злоумышленница потратила 37 тысяч рублей.







Комментарии 0