Минобороны назвало причину взрывов на складе под Ачинском

06.08.2019

ЧП на военном складе в Красноярском складе произошло из-за человеческого фактора, сообщил замглавы военного ведомства.

Предварительной причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае в поселке Каменка считается человеческий фактор. Об этом сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, передает «РИА Новости».

По словам военного, точные причины укажут следственные органы и прокуратура. Булгаков добавил, что арсенал подлежит расформированию.

По итогам облета охваченной пожаром территории на вертолете Ми-8 генерал заявил, что детонация пороховых зарядов на складе прекратилась. Однако угроза подрыва отдельных снарядов остается, отметил он.

Комментарии 0

Последние новости

03.12.2025

Главы муниципалитетов Хакасии будут персонально отвечать за решение проблем безнадзорных собак
Депутаты парламента Хакасии обсуждают законопроект об ответственности глав муниципалитетов за решение проблем с безнадзорными собаками.

03.12.2025

Ирина Войнова сменила Абрека Челтыгмашева
Глава Алтайского района исполняет обязанности председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РХ».

03.12.2025

В Курагино крупный пожар на автомойке
Пламя бушует на площади 130 квадратных метров.