ЧП на военном складе в Красноярском складе произошло из-за человеческого фактора, сообщил замглавы военного ведомства.
Минобороны назвало причину взрывов на складе под Ачинском
06.08.2019
Предварительной причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае в поселке Каменка считается человеческий фактор. Об этом сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, передает «РИА Новости».
По словам военного, точные причины укажут следственные органы и прокуратура. Булгаков добавил, что арсенал подлежит расформированию.
По итогам облета охваченной пожаром территории на вертолете Ми-8 генерал заявил, что детонация пороховых зарядов на складе прекратилась. Однако угроза подрыва отдельных снарядов остается, отметил он.
Последние новости
28.12.2025
В стране введут единую форму информационного листка, где должны быть указаны все необходимые сведения о проводимом исследовании.
28.12.2025
Один бутерброд с красной икрой обойдётся россиянам в 168 рублей.
28.12.2025
Срок переселения граждан из аварийного жилья продлили в РФ до 1 сентября 2028 г.







Комментарии 0