ЧП на военном складе в Красноярском складе произошло из-за человеческого фактора, сообщил замглавы военного ведомства.
Минобороны назвало причину взрывов на складе под Ачинском
06.08.2019
Предварительной причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае в поселке Каменка считается человеческий фактор. Об этом сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, передает «РИА Новости».
По словам военного, точные причины укажут следственные органы и прокуратура. Булгаков добавил, что арсенал подлежит расформированию.
По итогам облета охваченной пожаром территории на вертолете Ми-8 генерал заявил, что детонация пороховых зарядов на складе прекратилась. Однако угроза подрыва отдельных снарядов остается, отметил он.
Последние новости
09.03.2026
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.
09.03.2026
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.
10.03.2026
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.
09.03.2026
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.
09.03.2026
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.
09.03.2026
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.







Комментарии 0