ЧП на военном складе в Красноярском складе произошло из-за человеческого фактора, сообщил замглавы военного ведомства.
Минобороны назвало причину взрывов на складе под Ачинском
06.08.2019
Предварительной причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае в поселке Каменка считается человеческий фактор. Об этом сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, передает «РИА Новости».
По словам военного, точные причины укажут следственные органы и прокуратура. Булгаков добавил, что арсенал подлежит расформированию.
По итогам облета охваченной пожаром территории на вертолете Ми-8 генерал заявил, что детонация пороховых зарядов на складе прекратилась. Однако угроза подрыва отдельных снарядов остается, отметил он.
Последние новости
12.12.2025
В Абакане подвели итоги конкурсов на торжественной церемонии «Партнёрские встречи».
12.12.2025
В Минусинске министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев поделился опытом в реализации программы «Чистый воздух».
12.12.2025
Рабочие столичной «Спецавтобазы ЖКХ» восстанавливают деформационные швы на Коммунальном мосту.
12.12.2025
Старший воспитатель абаканского детсада «Машенька» Елена Татаева - победитель XIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
12.12.2025
Из Хакасии отправлены новогодние подарки детям Червонопартизанска Луганской народной республики.
12.12.2025
Женщина обратилась в полицию уже после того, как поняла, что её обманули.







Комментарии 0