Минобороны назвало причину взрывов на складе под Ачинском

06.08.2019

ЧП на военном складе в Красноярском складе произошло из-за человеческого фактора, сообщил замглавы военного ведомства.

Предварительной причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае в поселке Каменка считается человеческий фактор. Об этом сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, передает «РИА Новости».

По словам военного, точные причины укажут следственные органы и прокуратура. Булгаков добавил, что арсенал подлежит расформированию.

По итогам облета охваченной пожаром территории на вертолете Ми-8 генерал заявил, что детонация пороховых зарядов на складе прекратилась. Однако угроза подрыва отдельных снарядов остается, отметил он.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Участник республиканской программы «Герои Хакасии» Вадим Чернов поздравил с Днем добровольца
Замминистра Минприроды Хакасии Сергей Балашов вместе с участником программы «Герои Хакасии» Вадимом Черновым поздравили волонтеров.

05.12.2025

Энергетики Хакасии в режиме готовности №1
«Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» переходят в режим повышенной готовности.

05.12.2025

В Хакасию к новогодним праздникам завезли более 165 кг красной икры
Вся продукция прошла проверку на соответствие ветеринарным требованиям.

05.12.2025

В Хакасии решают проблему безнадзорного выгула сельхозживотных
Разобраться в вопросе депутаты решили с участием руководства муниципалитетов республики.

05.12.2025

Абаканка заработала уголовное дело за шоппинг с найденной банковской карты
С чужого счета злоумышленница потратила 37 тысяч рублей.

05.12.2025

В Хакасии отмечают добровольцев
Сергей Сокол поздравил волонтеров с праздником.