Минобороны назвало причину взрывов на складе под Ачинском

06.08.2019

ЧП на военном складе в Красноярском складе произошло из-за человеческого фактора, сообщил замглавы военного ведомства.

Предварительной причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае в поселке Каменка считается человеческий фактор. Об этом сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, передает «РИА Новости».

По словам военного, точные причины укажут следственные органы и прокуратура. Булгаков добавил, что арсенал подлежит расформированию.

По итогам облета охваченной пожаром территории на вертолете Ми-8 генерал заявил, что детонация пороховых зарядов на складе прекратилась. Однако угроза подрыва отдельных снарядов остается, отметил он.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

«Вбили клинья». Генерал раскрыл, какой будет главная битва СВО в 2026 году
Российская армия может готовить большую наступательную операцию.

24.03.2026

Гороскоп сегодня: это благоприятный день для серьёзной и ответственной работы
Легко впасть в уныние и испортить день себе и всем вокруг.

24.03.2026

После взрыва в доме в Севастополе погибли два человека
После взрыва в доме в Севастополе погибли два человека, ранено четверо.

24.03.2026

Переменчивый март: облачно, снежно и ветер в Хакасии 24 марта
Переменная облачность, небольшой умеренный снег.

23.03.2026

В Хакасии из советского наследия выжимают последние соки майнеры и девелоперы
Бывшие советские предприятия стали местом, где пытаются извлечь максимальную прибыль при минимальных затратах.

24.03.2026

«Дальше будет хуже»
Калмыцкая шаманка предсказала 10 лет войны на Востоке и раскрыла состояние Трампа.