Минобороны назвало причину взрывов на складе под Ачинском

06.08.2019

ЧП на военном складе в Красноярском складе произошло из-за человеческого фактора, сообщил замглавы военного ведомства.

Предварительной причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Красноярском крае в поселке Каменка считается человеческий фактор. Об этом сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, передает «РИА Новости».

По словам военного, точные причины укажут следственные органы и прокуратура. Булгаков добавил, что арсенал подлежит расформированию.

По итогам облета охваченной пожаром территории на вертолете Ми-8 генерал заявил, что детонация пороховых зарядов на складе прекратилась. Однако угроза подрыва отдельных снарядов остается, отметил он.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

Травля из-за лишнего веса, развод и новый мужчина: как живет Ольга Картункова
Образ «боевой женщины» давно закрепился за звездой КВН, однако она может быть ранимой и неуверенной в себе.

04.03.2026

Глава Абакана встретился с активистками женсоветов
Алексей Лемин тепло поздравил собравшихся с наступающим Международным женским днём

04.03.2026

Юный дзюдоист из Минусинска покорил Россию
Спортсмен стал лучшим в весовой категории до 50 кг.

04.03.2026

Подробности аварии с мерседесом в Абакане
Водитель не справился с управлением и влетел в электроопору.