В ОМВД России по Аскизскому району обратилась жительница райцентра: она сообщила, что у нее похитили сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.
Женщина рассказала, что она отдыхала в кафе, а когда собралась домой, то обнаружила, что у неё из сумочки пропал гаджет.
Сотрудники уголовного розыска районной полиции установили похитителя. Им оказался местный житель 1984 года рождения. Он признался, что, находясь в состоянии опьянения, похитил телефон, оставленный без присмотра. Полицейские изъяли гаджет и вернули его пострадавшей, сообщает ТГ-канал МВД по Республике Хакасия.
Следственным отделом районной полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ: санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.







Комментарии 0