Росгвардия встретилась с руководителям частных охранных организаций

11.11.2025

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Хакасия

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Хакасия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии прошло заседание координационного совета по вопросам частной охранной деятельности. В совещании приняли участие должностные лица ведомства и частных охранных организаций. Также в обсуждении вопросов участвовали представители Министерства образования и науки региона, Управления образования администрации Абакана и ряда других заинтересованных структур.

Участники встречи были ознакомлены с изменениями в нормативно-правовых актах и промежуточные итоги проведения плановых проверок ЧОО в текущем году.

На совете обсудили вопросы взаимодействия при организации правопорядка и обеспечения общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий. На совете участники говорили о повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях и других социально-значимых объектах. 

Отдельным пунктом повестки стала реализация негосударственными охранными структурами требований приказа Росгвардии от 15 февраля 2021 г. №45, который устанавливает порядок определения начальной (максимальной) цены контракта на закупку охранных услуг, сообщает пресс-служба  Управлении Росгвардии по Хакасии.

На координационном совете было  официально заявлено о вступлении первых семи частных охранных организаций из Хакасии в состав Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур». 

Врио начальника Центра лицензионной-разрешительной работы регионального управления Росгвардии подполковник полиции Дмитрий Баранов и председатель Хакасского отраслевого союза объединения ФКЦ РОС Эдуард Сунчугашев вручили свидетельства о вхождении в состав ФКЦ РОС руководителям частных охранных организаций региона.

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

Главные новости к 19:00 8 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

08.12.2025

По решению суда работа абаканской пекарни, где нашли грызунов, приостановлена на 90 суток
Работа пекарни в Абакане за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований приостановлена на 90 суток.

08.12.2025

В китайских городах Харбине и Суйфэньхэ дегустировали продукцию из Хакасии
Предприниматели Хакасии побывали с предновогодней бизнес-миссией в Поднебесной.

08.12.2025

Будущие юристы ХГУ узнали в колонии, что ждет коррупционеров
Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия обсудили со студентами проблемы коррупции в обществе.

08.12.2025

Есть расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2026 год
Минпросвещение России и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год.

08.12.2025

В Ташпыпском районе у солдата Российской армии зарегистрировали сына
В Таштыпском районе зарегистрировали 100 малыша, рожденного в 2025 году.