Прокуратура Усть-Абаканского района через суд добивается подачи горячего водоснабжения в Сорске

27.06.2019

В ходе прокурорской проверки установлено, что в связи с окончанием отопительного периода и отключением котельной г. Сорска приостановлено оказание населению коммунальной услуги горячего водоснабжения. При этом на момент проверки перерыв в подаче горячего водоснабжения жителям г. Сорска превысил установленный законом срок возможного приостановления оказания коммунальной услуги, который не должен превышать 14 суток.

С целью устранения нарушений закона и защиты прав неопределенного круга лиц прокуратурой Усть-Абаканского района в Сорский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации г. Сорска восстановить централизованную подачу горячего водоснабжения жителям г. Сорска. Исковое заявление находится на рассмотрении.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.