Капитальный ремонт школы №1 в Абакане, который выполняет «Муниципальный жилищный фонд» (МЖФ), набирает обороты. Как сообщили в Администрации Абакана, «МЖФ» приступил к окрашиванию фасада в местах, где штукатурка уже высохла, и за неделю покрасил 770 кв. м.
На фасаде здания уже оштукатурено 2870 квадратных метров (стены и откосы), осталось завершить работы на 930 квадратных метрах. Нанесено 1357 кв. м фактурной штукатурки.
К внутренним работам подрядчик планирует приступить после 15 октября, после запуска отопления в здании. Необходимые материалы уже заказаны и будут готовы к моменту подключения тепла. Для сохранения темпов отделки при внутренних работах также планируется использовать штукатурную станцию.
Глава Абакана Алексей Лемин на еженедельном штабе отметил хорошие темпы наружных работ, подчеркнув, что продвижение заметно для всех.
«Муниципальный жилищный фонд» работает на объекте немногим более двух недель, продвижения заметны для всех. МЖФ не только наносит штукатурку на фасаде, он выполняет и финишную отделку, и приступили к окраске. Время поджимает, погода торопит, конечно, в случае необходимости будем делать так называемые «тепляки», подогревать, но других вариантов у нас нет. Темпы работ хорошие», – отметил Алексей Лемин.
На объекте сейчас работают пять бригад, задействованы две штукатурные станции. Глава города выразил надежду, что к концу октября фасадные работы будут завершены.
Комментарии 0