Сегодня в Хакасии отмечают День туризма. В республике последние годы его пытаются развивать. В Хакасии для этого есть главное - уникальная природа и история.
Сегодня в республике работает множество туристических маршрутов. Они на любой вкус. Это и подъем в горы, и спуск в пещеры, прогулки по воде. Что важно - туризм в Хакасии интересен круглый год. В республике работает несколько горнолыжных баз. Хакасская тайга может гордиться шикарным снегом.
Красоты республики не оставляют равнодушным никого. Ценят туристические прогулки и политики. Например, Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол любит отдыхать в Хакасии. Прошлым летом он показал республику сыновьям.
В Хакасии отмечают День туризма
27.09.2025

Фото: Сергей Сокол

Фото: Сергей Сокол
«Туризм самый демократичный вид активного отдыха. На тропе или в походе нет чинов и званий, а есть друзья, близкие и, конечно, желание открывать что-то новое. Но даже если идешь по уже знакомым маршрутам, есть ощущение, что ты здесь впервые – это здорово!
Хакасия, юг Сибири уникальны по своей красоте. Всегда с большим удовольствием выбираюсь за город, на природу!» - рассказал Сергей Сокол.
Сегодня поздравления принимают туристические гиды, сотрудники турбаз и музеев, которых в Хакасии насчитывается множество.
Последние новости
27.09.2025
За последний год звезда четыре раза ложилась на хирургический стол.
27.09.2025
Сегодня профессиональный праздник у работников дошкольного образования.
27.09.2025
Мануальный терапевт показал одно простое, но эффективное упражнение.
Комментарии 0