Проект из Хакасии получил грант на всероссийском форуме

11.09.2025

Фото: пресс-служба Минмолодежи Хакасии

Фото: пресс-служба Минмолодежи Хакасии

Руководитель регионального центра информационной безопасности молодёжи Хакасии Дмитрий Черных выиграл грант на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория БезОпасности», который проходил в Ленинградской области. По итогам конкурсного отбора Дмитрий Черных с проектом «Код: Красный19» получил сертификат на сумму 263 тысячи рублей.

На эти деньги автор хочет открыть школу практической кибербезопасности для подростков 14-18 лет, где будет учить их информационной гигиене и защите персональных данных, распознавать фишинговые атаки. Также ребята познакомятся с методами социальной инженерии, узнают, как противодействовать вербовочным технологиям экстремистских структур.

- Такой системной работы с кибербезопасностью молодежи у нас ещё не было. И как же важно, что она может начаться именно с Хакасии, — радуется Дмитрий Черных.

Занятия будут проводиться в формате интерактивных тренингов с разбором реальных кейсов, что позволит участникам закрепить практические знания и навыки.

Комментарии 0

Последние новости

11.09.2025

В Хакасии падает рождаемость
О проблемах Уполномоченный по правам ребенка рассказала спикеру парламента.

11.09.2025

Сергей Сокол: «Грамотный управленец, душой болеющий за родной Абакан»
Спикер парламента поздравил мэра столицы Хакасии с юбилеем.

11.09.2025

Жители Приискового годами ездят по убитой дороге
Помощники губернатора не могут понять, о каком участке идет речь.

11.09.2025

Главные новости на утро 11 сентября
Четкий сигнал Путина Западу, призывы ограничить торговлю США с Россией, политическое убийство Чарли Кирка

11.09.2025

В Таштыпе молодых медиков торжественно посвятили в профессию
Молодежи решили устроить праздник, как это было в советские годы.

11.09.2025

Абаканец неудачно украл кофе
Продавец заметила злоумышленника и оставила его без добычи.