Где возрожденная былая слава Черногорска, где легкая промышленность, где ухоженный красивый город. Канул в лету, как и остальные обещания образца 2018 года.
Прошла выборная кампания, и про них моментально забыли, потому что те, кто кормил этими баснями жителей республики, после победы Валентина Коновалова, получив гонорар уехали домой. А он остался. И оказалось, что говорить на митингах разные красивые слова, а делать что-то в реальности это абсолютно разные вещи. В данном случае одного ораторского таланта мало.
Но когда сделать не получается, остается продолжать рассказывать народу сказки, авось прокатит. Этому между прочим тоже учились долго, целых пять лет. Но зато теперь наловчились создавать виртуальную реальность: в эфире губернаторского телеканала – одна Хакасия, в реальной жизни другая. Извините, но такой приукрашенной действительности еще никто не умудрялся рисовать. Посмотришь новости и можно подумать, что это про какой-то другой регион рассказывают.
И как апофеоз этой виртуальной реальности выборы в Черногорске, где людям опять говорят, что деньги есть, все проблемы решим, вы только сделайте то, что от вас просят. А, что вам мешало сделать это раньше, 7 лет ведь прошло? Говорят история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. В Черногорске, похоже как раз тот самый случай.
Дежурный по Хакасии.
Критик
05.09.2025
Да уж, сколько можно обманывать людей