Жительница Черногорска обратилась в полицию с заявлением о пропаже банковских карт. Вскоре после пропажи с ее счетов списали более 12 тысяч рублей.
По словам женщины, она была в гостях у подруги, где они пили алкоголь. О краже она узнала, получив СМС-уведомления о списании средств уже у себя дома.
Полицейские установили местонахождение подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая местная жительница 1989 года рождения, та самая подруга.
Злоумышленница, пользуясь бесконтактной оплатой, покупала алкоголь, продукты и оплатила поход в сауну.
Кроме того, выяснилось, что ранее эта же женщина уже совершала кражу у потерпевшей по аналогичной схеме, но тогда похищенные 20 тысяч рублей были возвращены владелице.
Возбуждено уголовное дело по статье о краже с банковского счета (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Женщине грозит до шести лет лишения свободы, рассказали в МВД по Хакасии.
Комментарии 0