Речь идет о таежных посёлках - Вершине Теи и Балыксе. Местность позволяет организовывать разные виды отдыха - от горных лыж до сплавов по горным рекам и пеших прогулок. Но все упирается в финансы для старта.
Тему обсудили в районной Администрации. На встрече были руководители поселений и депутат Верховного Совета Хакасии Галина Елистратова.
В Аскизском районе хотят развивать туризм
10.08.2025

Фото: Администрация Аскизского района

Фото: АДИ19
Сегодня в Вершине Теи работает Центр спортивной подготовки. В Балыксе функционирует одна частная база отдыха. Но возможностей больше, уверены представители поселений.
Они продемонстрировали свои проекты, предполагающие развитие горнолыжного, пешеходного туризма и услуги сплава по рекам Томь и Казыр.
Однако проекты предполагают большие финансовые вложения.
«В ходе заседания было принято решение обратиться к председателю правительства Республики Хакасия об оказании финансовой помощи для разработки проектной документации бизнес-проекта по реализации туристического кластера», - сообщает Администрация Аскизского района.
Последние новости
10.08.2025
10.08.2025
10.08.2025
10.08.2025
10.08.2025
Комментарии 0