Праздник посвящён спорту и семье.
Сегодня с полудня в зоне отдыха в Абакане развернулись народные гуляния. Открыл праздник парад мультгероев. Первыми вышли персонажи русских сказок. Богартыри, красавицы и жарптица.
Абакан отмечает День города
09.08.2025

Фото: Минприроды Хакасии

Фото: Администрация Абакана
Не обошлось без диснеевских персонажей и любимых детьми героев современных мультфильмов.

Фото: Сергей Сокол
Для детей организованы игры на фонтанной площади. Большое внимание уделили спорту.

Фото: Администрация Абакана
Физкультурников ждали на спортивной площадке и на футбольном поле.

Фото: Администрация Абакана
На Дне города выступили любители дрифта.

Фото: Администрация Абакана
Открылась и ярмарка мастеров. Этнической теме посвящена отдельная площадка. На главной площади прошёл парад собак.

Фото: Администрация Абакана
Праздник продолжается до вечера. Его уже посетили официальные лица. Впечатлениями поделился Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол.

Фото: Сергей Сокол
С удовольствием побывал на площадках праздника и вручил подарки участникам конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья!»
Администрация города создает условия для того, чтобы у жителей Абакана была возможность заниматься спортом и физкультурой, успешно реализуя одну из главных задач государства. Спасибо за это мэру Алексею Лемину.
Абакан объединяет всех, кто любит его за уют, душевность и неповторимость. Абакан называют городом, в котором хочется жить. Он расцветает, развивается, растет, становится все лучше с каждым днем, - написал Сергей Сокол в своём ТГ-канале.
Последние новости
09.08.2025
09.08.2025
09.08.2025
09.08.2025
09.08.2025
Комментарии 0