100 лет назад на станцию Абакан прибыл первый поезд

03.08.2025

Фото: Сергей Сокол

Фото: Сергей Сокол

Сергей Сокол поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. 

Первый поезд прибыл на станцию Абакан в ноябре 1925 года. Но событие железнодорожники отмечают в эти выходные. На 2025 год выпадает ещё одна знаменательная дата - 60 лет с момента завершения строительства «Трассы Мужества» - дороги Абакан-Тайшет.

Фото: Сергей Сокол

Фото: Сергей Сокол

Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. 

 

«Железная дорога была и остается надежной связью между регионами, ключевым звеном развития территорий.
С её появлением связано строительство промышленных гигантов Хакасии, известных за пределами страны. И в мирное время, и в военные годы железная дорога – это проверенный путь жизни.

Успех и стабильность отрасли невозможны без труда преданных профессионалов. Благодарю каждого из вас за личный вклад в общее дело, созидательную работу и верность выбору. 

Желаю ветеранам и действующим работникам здоровья, поддержки родных, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма!» - написал Сергей Сокол в своём ТГ-канале.

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

Главные новости к 19:00 8 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

08.12.2025

По решению суда работа абаканской пекарни, где нашли грызунов, приостановлена на 90 суток
Работа пекарни в Абакане за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований приостановлена на 90 суток.

08.12.2025

В китайских городах Харбине и Суйфэньхэ дегустировали продукцию из Хакасии
Предприниматели Хакасии побывали с предновогодней бизнес-миссией в Поднебесной.

08.12.2025

Будущие юристы ХГУ узнали в колонии, что ждет коррупционеров
Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия обсудили со студентами проблемы коррупции в обществе.

08.12.2025

Есть расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2026 год
Минпросвещение России и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год.

08.12.2025

В Ташпыпском районе у солдата Российской армии зарегистрировали сына
В Таштыпском районе зарегистрировали 100 малыша, рожденного в 2025 году.