На мосту через Белый Июс изменится схема движения

31.07.2025

Фото: пресс-служба Минтранса Хакасии

Фото: пресс-служба Минтранса Хакасии

На мосту через реку Белый Июс в Ширинском районе заасфальтировали левую полосу. После установки барьерного ограждения изменится схема движения. Машинам разрешат проезжать по уже отремонтированной части.

В Усть-Абаканском районе на мосту через реку Ташеба уже открыто движение по отремонтированной левой полосе. На правой стороне подрядная организация начала разборку старого асфальтобетонного покрытия, чтобы подготовить часть сооружения к последующим этапам ремонтных работ.

На мосту через реку Аскиз в Аскизском районе рабочие разобрали старый асфальт и бетон на правой стороне и залили выравнивающий слой бетона. Кроме того, сделали уширение под тротуар, что позволит увеличить пропускную способность и обеспечить комфортное движение пешеходов.

Все ремонты мостов проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Комментарии 0

Последние новости

05.08.2025

«Который час?»: почти половина звонков в службу 112 в Хакасии – ложные
За полгода служба 112 в республике приняла около 140 тысяч звонков от населения.

05.08.2025

В Хакасии пользовались недрами без лицензий
В Минприроды республики подвели итоги экологического надзора.

05.08.2025

В жару на Беле одновременно отдыхали больше 11 тысяч туристов
Это на Малом и Большом плесе вместе. Пересчитали отдыхающих сотрудники заповедника.

05.08.2025

В Хакасии пересчитали заявления в техникумы и колледжи
Абитуриенты активно подают заявления по выбранным специальностям.

05.08.2025

В Хакасии плюют в спину уходящему мэру
Много лет «команда Коновалова» наблюдала как загибается второй по величине город Хакасии, но в этом году неожиданно проснулась.