Многолетняя судебная тяжба вокруг моста в поселке Черемушки, построенного в свое время для нужд строительства Саяно-Шушенской ГЭС, завершилась. Арбитражный суд принял решение о передаче стратегически важного объекта в федеральную собственность.
После завершения строительства гидроэлектростанции мост оказался бесхозным, перейдя на баланс Красноярского края. Впоследствии разгорелись споры о территориальной принадлежности моста – Хакасия или Красноярский край. Точку в споре поставил суд, определив мост как федеральную собственность.
Теперь мост будет реконструирован. В ближайшее время специалисты приступят к обследованию его технического состояния и разработке проектно-сметной документации, рассказали в Администрации Саяногорска.
Комментарии 0