В Министерстве лесного хозяйства Красноярского края начались обыски

03.08.2019

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц Министерства лесного хозяйства Красноярского края, не принявших меры по ликвидации пожаров в регионе. В настоящее время в министерстве, региональном управлении МЧС и КГАУ «Лесопожарный центр» проходят обыски, сообщает СК РФ.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю в отношении должностных лиц регионального министерства лесного хозяйства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ «Халатность», – говорится в сообщении.

Напомним, площадь возгорания в пяти регионах Сибири и Дальнего Востока сейчас составляет больше трех миллионов гектаров. В тушении пожаров принимают участие почти три тысячи человек, 390 единиц наземной техники и 28 воздушных судов.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Эпидемиолог оценил уровень заразности оспы обезьян
Вирус оспы обезьян передается только при очень тесных контактах.

18.04.2026

Жителей Хакасии экстренно предупреждают об опасных явлениях
Штормовое предупреждение вновь сделали республиканские синоптики.

18.04.2026

Ветеринар рассказал, как подготовить своего питомца к регулярным выездам на дачу
Ветеринар Цыпленков: Перед дачным сезоном владельцам животных нужно позаботиться о прививках.

18.04.2026

Аналитики выяснили, сколько кофе выпивают россияне
Спрос на кофе в кофейнях вырос в 2025 году, но в начале 2026-го снизился; напитки занимают большую часть заказов.

18.04.2026

Перед сильной метелью жители Приискового согреваются видами яркого заката
На северные районы Хакасии надвигается настоящий буран.

18.04.2026

Врач рассказал, что мешает людям правильно питаться
Правильное питание может быть тяжелым из-за устаревших рекомендаций.