В Министерстве лесного хозяйства Красноярского края начались обыски

03.08.2019

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц Министерства лесного хозяйства Красноярского края, не принявших меры по ликвидации пожаров в регионе. В настоящее время в министерстве, региональном управлении МЧС и КГАУ «Лесопожарный центр» проходят обыски, сообщает СК РФ.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю в отношении должностных лиц регионального министерства лесного хозяйства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ «Халатность», – говорится в сообщении.

Напомним, площадь возгорания в пяти регионах Сибири и Дальнего Востока сейчас составляет больше трех миллионов гектаров. В тушении пожаров принимают участие почти три тысячи человек, 390 единиц наземной техники и 28 воздушных судов.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Трамп рассказал, как глава Apple звонил ему, чтобы «поцеловать в задницу»
Трамп: глава Apple Тим Кук позвонил, чтобы поцеловать меня в задницу.

21.04.2026

Новосибирская банда пять лет оформляла в России нелегальных мигрантов
Иностранцам выдавали поддельные документы и другие бумаги для получения патентов.

21.04.2026

Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
Путин: зона безопасности на границе с Украиной создается постепенно.

21.04.2026

В США рысь напала на охотника по фамилии Бендер и едва не растерзала его
В американском штате Висконсин рысь напала на 19-летнего охотника Карсона Бендера.

21.04.2026

В Тыве искали ящур и бешенство
Исследованы пробы диких животных.