Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц Министерства лесного хозяйства Красноярского края, не принявших меры по ликвидации пожаров в регионе. В настоящее время в министерстве, региональном управлении МЧС и КГАУ «Лесопожарный центр» проходят обыски, сообщает СК РФ.
В Министерстве лесного хозяйства Красноярского края начались обыски
03.08.2019
«Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю в отношении должностных лиц регионального министерства лесного хозяйства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ «Халатность», – говорится в сообщении.
Напомним, площадь возгорания в пяти регионах Сибири и Дальнего Востока сейчас составляет больше трех миллионов гектаров. В тушении пожаров принимают участие почти три тысячи человек, 390 единиц наземной техники и 28 воздушных судов.
Последние новости
02.01.2026
Депутат Гусев: ограничение продажи алкоголя в праздники является правильным.
02.01.2026
Врачи рассказали, как обойтись без гипертонии и проблем с позвоночником.
02.01.2026
Горшок борется с Некромантом, а Мэтт Деймон спешит на Итаку.
02.01.2026
«РИА Новости»: россияне смогут заработать от 70 до 200 тыс рублей в праздники.
02.01.2026
Запад вложил большие средства в то, чтобы оторвать Киев от Москвы.
02.01.2026
Беспилотники уничтожили в период с 09:00 до 13:00 мск.







Комментарии 0