Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц Министерства лесного хозяйства Красноярского края, не принявших меры по ликвидации пожаров в регионе. В настоящее время в министерстве, региональном управлении МЧС и КГАУ «Лесопожарный центр» проходят обыски, сообщает СК РФ.
В Министерстве лесного хозяйства Красноярского края начались обыски
03.08.2019
«Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю в отношении должностных лиц регионального министерства лесного хозяйства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ «Халатность», – говорится в сообщении.
Напомним, площадь возгорания в пяти регионах Сибири и Дальнего Востока сейчас составляет больше трех миллионов гектаров. В тушении пожаров принимают участие почти три тысячи человек, 390 единиц наземной техники и 28 воздушных судов.
Последние новости
28.12.2025
В стране введут единую форму информационного листка, где должны быть указаны все необходимые сведения о проводимом исследовании.
28.12.2025
Один бутерброд с красной икрой обойдётся россиянам в 168 рублей.
28.12.2025
Срок переселения граждан из аварийного жилья продлили в РФ до 1 сентября 2028 г.







Комментарии 0