Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц Министерства лесного хозяйства Красноярского края, не принявших меры по ликвидации пожаров в регионе. В настоящее время в министерстве, региональном управлении МЧС и КГАУ «Лесопожарный центр» проходят обыски, сообщает СК РФ.
В Министерстве лесного хозяйства Красноярского края начались обыски
03.08.2019
«Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю в отношении должностных лиц регионального министерства лесного хозяйства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ «Халатность», – говорится в сообщении.
Напомним, площадь возгорания в пяти регионах Сибири и Дальнего Востока сейчас составляет больше трех миллионов гектаров. В тушении пожаров принимают участие почти три тысячи человек, 390 единиц наземной техники и 28 воздушных судов.
Последние новости
30.12.2025
Минприроды Хакасии сообщает: 31 декабря заканчивается сезон охоты на бурого медведя и кабана.
30.12.2025
Участники СВО поблагодарили за оказываемую помощь и поздравили с Новым годом.
30.12.2025
В преддверии новогодних праздников полицейские Хакасии уделяют особое внимание торговле спиртными напитками.
30.12.2025
Путин подписал указ о круглогодичном военном призыве в 2026 году
30.12.2025
Детали нового закона
30.12.2025
18-летний студент из Черногорска поддался обману и перевел мошенникам 99 тысяч рублей.







Комментарии 0