Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц Министерства лесного хозяйства Красноярского края, не принявших меры по ликвидации пожаров в регионе. В настоящее время в министерстве, региональном управлении МЧС и КГАУ «Лесопожарный центр» проходят обыски, сообщает СК РФ.
В Министерстве лесного хозяйства Красноярского края начались обыски
03.08.2019
«Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю в отношении должностных лиц регионального министерства лесного хозяйства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ «Халатность», – говорится в сообщении.
Напомним, площадь возгорания в пяти регионах Сибири и Дальнего Востока сейчас составляет больше трех миллионов гектаров. В тушении пожаров принимают участие почти три тысячи человек, 390 единиц наземной техники и 28 воздушных судов.
Последние новости
16.03.2026
Маск заявил, что церемонию вручения «Оскаров» стало невыносимо смотреть.
16.03.2026
На фоне ударов Ирана по Израилю в Сети появились предположения о вероятной гибели премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
16.03.2026
К очередному шествию в Риге – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.
16.03.2026
Эксперт Семенова: черный остается главным цветом независимо от сезона и трендов.
16.03.2026
Подозреваемым сегодня от 36 до 65 лет.
16.03.2026
За прошедшие выходные на российских дорогах зафиксировано 371 ДТП,







Комментарии 0