В Саяногорске появятся новые скверы и пешеходные зоны

04.07.2025

Фото: Евгений Молодняков

Фото: Евгений Молодняков

В Саяногорске полным ходом идет благоустройство городских территорий. Жители города скоро смогут насладиться новыми скверами и обновленными пешеходными зонами. Об этом рассказал мэр города Евгений Молодняков.

На бульваре "На семи ветрах" активно ведутся работы по созданию нового сквера. Подрядчик устанавливает бордюры для будущих пешеходных дорожек, монтирует столбы освещения и подводит к ним электричество. На объект уже поступает брусчатка, которую начнут укладывать после выравнивания территории. Будущий сквер обещает стать ярким и привлекательным местом отдыха для горожан.

Преображается и территория за художественной школой "Колорит". Рабочие почти завершили укладку брусчатки, установлены лавочки и урны. В ближайшее время будет привезен чернозем для посадки травы и цветов. Планируется, что обновленное пространство станет уютным местом для занятий творчеством на свежем воздухе.

Комментарии 0

Последние новости

04.07.2025

Жена мне выбирает еще одну: Сергей Сокол гулял по Саяногорску в косоворотке
В такую же рубаху облачился Евгений Молодняков, а Леонид Быков прошелся на ходулях.

04.07.2025

Заповедник «Хакасский» рассказал о новом международном турмаршруте
Он объединит множество достопримечательностей Тывы и Монголии.

04.07.2025

Дорога до Вершины Теи будет полностью асфальтированной
Завершился ремонт одного из участков трассы.

04.07.2025

В Красноярском крае с начала лета утонул 21 человек
Большая часть утонувших – подростки.

04.07.2025

Лето в самом разгаре, а абаканские школы уже готовы к учебному году
Работа городской комиссии по приемке учреждений завершена.

04.07.2025

Абакан накрыла жара и смог: объявлен режим опасности
Воздух будет сильно загрязнен 4-6 июля.