Жена мне выбирает еще одну: Сергей Сокол гулял по Саяногорску в косоворотке

04.07.2025

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Пятничным вечером Сергей Сокол, председатель Верховного Совета Хакасии, поздравил жителей республики с Днем Косоворотки. Говорит, это не шутка. Сам не знал, что существует такой праздник.

- Здорово, что мы не просто вспоминаем традиции, а возрождаем их, даем новую жизнь. Выражаю благодарность главе Саяногорска Евгению Молоднякову и его команде – вы сделали этот день по-настоящему теплым и запоминающимся, – признался Сергей Сокол в своем телеграм-канале.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Почетные гости необычного праздника и сами облачились в косоворотки. В них и гуляли, знакомясь с локациями события, узнавая необычные факты из истории России. Спикер республиканского парламента признался, что рубаха ему сильно понравилась.

- К сожалению, многие из вещей нашей богатейшей истории, наших традиций были забыты. Да, важно идти вперед, но и помнить свои истоки — необходимо. Уверен, что теперь косоворотки войдут в моду. В Саяногорске точно. Это правда удобно и стильно. Поделюсь секретом, жена мне уже выбирает еще одну, – рассказал Сергей Сокол.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Праздник сопровождался концертной программой: песни, танцы и отличное настроение. 

- С моим заместителем Леонидом Быковым поучаствовали в конкурсах — непередаваемые эмоции. Самый молодой город Хакасии, еще раз доказал, что умеет заряжать добротой и радостью своих горожан и всех жителей республики, – поделился впечатлениями председатель Верховного Совета региона.

Комментарии 0

Последние новости

15.07.2025

Школы Хакасии готовятся к новому учебному году
В регион поступило более 38 тысяч новых учебников.

15.07.2025

Красноярец расчленил сожительницу и спрятал тело в разных частях города
Останки в пакетах мужчина вывозил на автобусе и такси.

15.07.2025

Бдительность продавца помогла задержать Саяногорца с крупной партией наркотиков
Увидев полицейских, мужчина пытался «забыть» сумку с марихуаной в магазине.

15.07.2025

Что случилось ночью, 15 июля 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"