Не сдержал слез: Ким Чен Ын почтил память погибших в Курской области бойцов

02.07.2025

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын принял участие в памятной церемонии, посвященной погибшим солдатам, освобождавшим Курскую область. Событие прошло в Большом театре Восточного Пхеньяна и было приурочено к годовщине подписания Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между КНДР и Россией. Об этом сообщила британская газета The Guardian.

«Ким Чен Ын отдал редкую публичную дань памяти северокорейским солдатам», – говорится в материале.

Согласно опубликованным данным, северокорейское телевидение показало момент, когда Ким Чен Ын возлагает руку на гроб, накрытый государственным флагом. Затем лидер страны вышел на сцену, где выступил с речью, выразив благодарность павшим за проявленную отвагу. Как отмечается, он не смог сдержать слез во время выступления.

Журналисты The Guardian сообщили, что за кадрами с Ким Чен Ыном и гробом следовали сцены с военными России и КНДР, размахивающими флагами своих стран. Кроме того, на одной из представленных фотографий, предположительно, были изображены окровавленные страницы блокнота, найденного на месте боев в районе Курска. По информации издания, он мог принадлежать северокорейскому солдату.

Комментарии 0

Последние новости

06.07.2025

Гороскоп на 6 июля
Если помнить только о своих интересах, наживете врагов

06.07.2025

Какие молитвы читать православным 6 июля
Календарь молитв на 6 июля 2025 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день

06.07.2025

Шквалистое усиление ветра и ливни захватят Хакасию
Синоптики снова распространили штормовое предупреждение.

05.07.2025

Фестиваль на волне 90.6 FM: жители Хакасии почувствовали атмосферу драйва
Сегодня в Зоне отдыха состоялось громкое музыкальное событие – «Искатель.Фест».

05.07.2025

Россиянам назвали способ превратить старый дом в элитный коттедж
Васильев: бюджетный вариант преобразить ветхий дом — фасадные панели под кирпич.

05.07.2025

Каждый второй россиянин страдает от хронического недосыпа
Исследование: от социального джетлага страдает 51% россиян.