Стали известны результаты ЕГЭ по иностранным языкам. Максимальный балл по английскому языку в Хакасии, 98, показала Карина Еказарьян из черногорской гимназии. 96 баллов у Милены Дресвяниной из Саяногорской школы №6. По 94 балла у Екатерины Киршбаум (абаканская школа №1) и Ильи Самрина (национальная гимназия им. Н.Ф. Катанова).
Ольга Морозова из Черногорска, Дарья Сапкулова из Абакана, Софья Семёнова из Саяногорска и Прасковья Тиспирекова из аскизского лицея-интерната знают английский язык на 92 балла. По 90 баллов у Веры Елисеевой (школа №25 Абакана) и Юлии Верхотуровой (школа №1).
- Блестящие знания по китайскому языку подтвердила Анна Абалымова – выпускница школы №11 Абакана получила 92 балла, – сообщили в Минобрнауки Хакасии.
В этом году в республике экзамен по английскому языку выбрали 177 человек, один сдавал испанский и 4 человека — китайский язык. Минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составил 22 балла.
Комментарии 0