В Хакасии подготовка к зиме забота муниципалитетов

17.06.2025

Фото: Пресс-служба главы РХ

Фото: Пресс-служба главы РХ

Муниципалитеты Хакасии должны ответственно готовиться к новому отопительному сезону, считают в Правительстве РХ. 

К отопительному периоду в республике планируется подготовить 155 котельных, 635 км тепловых и 1529 км водопроводных сетей. Жилфонд должен быть готов к осенне-зимнему сезону до 15 сентября.

«Главам городов и районов важно постоянно контролировать подготовку к отопительному периоду, чтобы не подводить жителей республики», - заявил Валентин Коновалов в ходе видеосовещания с главами муниципальных образований.

Как отметили в пресс-службе главы региона, Правительство на протяжении шести лет своевременно выделяет городам и районам существенные средства на ремонт объектов ЖКХ, тепло- и водосетей к будущей зиме. Какие суммы и в какие районы и города идут, не уточняется. 

Комментарии 0

Последние новости

17.06.2025

В Хакасии спортсмены будут соревноваться в стрельбе
В Абакане состоится кубок республики по пулевой стрельбе.

17.06.2025

Сенатор Жуков представил изменения в закон о противодействии коррупции
На заседании комитета Александр Жуков доложил о важных изменениях в федеральном законе.

17.06.2025

В Абакане продолжают вывозить самовольно размещённые самокаты
Вернут их только после оплаты расходов на транспортировку и хранение техники.

17.06.2025

Кто управляет Хакасией?
Скандальная история с Богданом Павленко проливает свет на то, кто на самом деле руководит Хакасией.

17.06.2025

В Абакане пенсионерка 30 лет отапливала дом раритетным котлом из поезда
Обнаружили старинный агрегат при замене на твердотопливный по федеральной программе.

17.06.2025

Золотодобытчиков Хакасии призвали соблюдать экологическое законодательство
Работу золотодобывающих артелей нужно взять под более жесткий контроль. В этом уверены депутаты Верховного Совета Хакасии.