Сотрудник саяногорского предприятия присвоил себе пол миллиона рублей

17.06.2025

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Правоохранительными органами Саяногорска возбуждено уголовное дело на 72-летнего сотрудника муниципального предприятия. Его обвиняют в мошенничестве в крупном размере, которое он совершил, воспользовавшись своим служебным положением. 

Сообщается, что в течение 2 лет мужчина предоставлял фиктивные чеки на покупку товаров и запчастей для нужд предприятия. Затем он ставил их на баланс фирмы, получал возмещение расходов, а позже списывал указанное имущество как сломанное или устаревшее. Однако всё купленное существовал лишь на бумаге, а деньги в размере 480 тысяч рублей предприимчивый работник присваивал себе.

Его махинации раскрыли сотрудники ФСБ региона совместно с полицейскими.

Теперь мужчине грозит серьёзное наказание вплоть до 6 лет заключения. Дело находится на стадии расследования, сообщили в МВД по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

17.06.2025

В Абакане продолжают вывозить самовольно размещённые самокаты
Вернут их только после оплаты расходов на транспортировку и хранение техники.

17.06.2025

Кто управляет Хакасией?
Скандальная история с Богданом Павленко проливает свет на то, кто на самом деле руководит Хакасией.

17.06.2025

В Абакане пенсионерка 30 лет отапливала дом раритетным котлом из поезда
Обнаружили старинный агрегат при замене на твердотопливный по федеральной программе.

17.06.2025

Золотодобытчиков Хакасии призвали соблюдать экологическое законодательство
Работу золотодобывающих артелей нужно взять под более жесткий контроль. В этом уверены депутаты Верховного Совета Хакасии.

17.06.2025

Режим «чёрного неба» вводится в Абакане и Черногорске
Высокая концентрация загрязняющих веществ прогнозируется 17-19 июня.

17.06.2025

Шокирующие подробности: канская студентка утопила своего ребенка в унитазе
Следователи завершили расследование громкого уголовного дела.