Интересные откровения проскальзывают в информационных ресурсах, близких к Валентину Коновалову. Нет, это не заздравные речи о том, как расцвела Хакасия за годы правления его команды. Совсем наоборот.
Сортаники Коновалова, признаются, что в Хакасии дела совсем плохи. И это даже мягко сказано. Вся жизнь республики представлена в чёрном свете. Не будем сами подбирать слова, ведь для этого достаточно процитировать уже написанное:
«Не в далёкой деревне, а в райцентре хозяйка небольшого продуктового магазина сокрушается по поводу того, что люди перестали покупать у неё хлеб. Нет денег. А мрачный парень на ассенизаторской машине, который без клиентов не сидит, мрачно замечает, что уже полгода выплачивает свои кредиты с большими просрочками, потому что работает в долг. У людей нет денег. А бартер! Вы предсталяете — он вернулся. Телепортировался в сегодняшний день из 90-х, когда люди продукты меняли на вещи, а вещи на продукты».
Да неужели. А ведь ещё несколько недель назад в стенах разрушающегося дома культуры рассказывали о небывалых достижениях КПРФ и её первого секретаря хакасского отделения Валентина Коновалова. А оказывается если пойти в народ, всё совсем иначе. Ещё одна цитата:
«И пошла такая круговерть по сёлам и весям Хакасии, пока стоящие над ними руководители бьются о закон о межбюджетных отношениях, выясняют, где глава республики должен отчитываться перед депутатами, решают, убрать или оставить сельсоветы, думают в каком виде принять Стратегию социально-экономического развития и прочие мало интересные народу вещи».
Комментарии 0