В Черногорске с воздухом всё в порядке: вредных веществ не выявлено

15.06.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Управлением Роспотребнадзора 15 июня организован лабораторный контроль качества атмосферного воздуха на содержание вредных веществ в Черногорске в связи с задымлением в результате тления мусора на полигоне твердых бытовых отходов.

По итогам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия», превышение предельно допустимых максимально разовых концентраций вредных веществ не установлено.

Воздух исследовался в ближайшем жилом районе от полигона ТКО на улице Нагорная, где накануне произошел пожар, и непосредственно на границе полигона на продукты горения: оксид углерода, оксид и диоксид азота, диоксид серы, формальдегид, взвешенные вещества, взвешенные частицы РМ2,5 и РМ10, углерод (сажа), сероводород, бензол, метан, фенол.

Комментарии 0

Последние новости

15.06.2025

Традиционный гороскоп на неделю с 16 по 22 июня года для всех знаков зодиака
Накануне летнего солнцестояния (21 июня) неделя будет, в целом, спокойная.

15.06.2025

Россиянам рассказали о методах борьбы работодателей с выгоранием сотрудников
Около 90% российских компаний признают влияние выгорания на свои бизнес-процессы.

15.06.2025

Маршрут подстроен: мошенники стали атаковать логистов при помощи ИИ
Злоумышленники генерируют поддельные чеки и воруют грузы.

15.06.2025

Проверка связей: в России появится единый портал с данными о гидах и отелях
Что планируют разместить на цифровой платформе в сфере туризма.

15.06.2025

Депутат указала на необходимость обучить педагогов работе с ИИ
Депутат Харченко: прежде чем обсуждать ИИ в школе, нужно обучить педагогов работе с ним.