Управлением Роспотребнадзора 15 июня организован лабораторный контроль качества атмосферного воздуха на содержание вредных веществ в Черногорске в связи с задымлением в результате тления мусора на полигоне твердых бытовых отходов.
По итогам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия», превышение предельно допустимых максимально разовых концентраций вредных веществ не установлено.
Воздух исследовался в ближайшем жилом районе от полигона ТКО на улице Нагорная, где накануне произошел пожар, и непосредственно на границе полигона на продукты горения: оксид углерода, оксид и диоксид азота, диоксид серы, формальдегид, взвешенные вещества, взвешенные частицы РМ2,5 и РМ10, углерод (сажа), сероводород, бензол, метан, фенол.
Комментарии 0