Американский лидер Дональд Трамп после ударов беспилотников ВСУ по территории России призвал Москву и Киев мирно решить конфликт путем переговоров.
«Президент хочет, чтобы этот конфликт завершился путем переговоров. И он очень четко дал это понять обоим лидерам (президенту России Владимиру Путину и лидеру киевского режима Владимиру Зеленскому. — Прим. РЕН ТВ), как публично, так и в частном порядке», — сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
Она подчеркнула, что Трамп настаивает на прекращении военных действий.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», тяжёлое положение дел на фронте и неудачные переговоры в Стамбуле могут стать причиной нового политического кризиса на Украине, спровоцировав падение киевского режима. Об этом говорится в публикации немецкой газеты Die Zeit.
Комментарии 0