Глава Таштыпского района Николай Чебодаев провел встречу с выпускниками 11 класса.
Ребята поделились своими стремлениями, обозначив широкий спектр направлений в выборе профессий: педагогика, медицина, военное дело, программирование, государственное управление, юриспруденция, инженерные специальности, экология и природопользование.
В ходе беседы он заверил школьников в готовности оказать поддержку в случае возникновения каких-либо затруднений при поступлении.
Также в текущем году сохраняется практика денежного поощрения, учрежденная Главой района: выпускник, получивший максимальные 100 баллов на экзамене, и педагог, подготовивший стобалльника, будут удостоены премии в размере 50 тысяч рублей. Выплата в размере 10 тысяч рублей предусмотрена для выпускников, набравших 90 и более баллов. В прошлом году обладателем премии стала Антонина Линдт, ученица Малоарбатской школы.
В завершение встречи Николай Чебодаев пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и быть уверенными в своих силах, сообщает Администрация Таштыпского района.
Комментарии 0