Россельхознадзор проверил и досмотрел всю вывозимую продукцию.
С 9 января по 20 мая 2025 года с территории Республики Хакасия хозяйствующим субъектом, зарегистрированным в ИС «Цербер», под контролем Управлением Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва экспортировано в Китайскую Народную Республику 591,6 т рапсового масла.
В ходе карантинного фитосанитарного контроля при отгрузке партии рапсового масла произведен досмотр транспортных средств (контейнеров), отобраны образцы продукции для проведения исследований на наличие организмов, имеющих карантинное значение для Китайской Народной Республики.
По результатам энтомологических, гербологических и микологических исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ», карантинные вредные организмы в партии рапсового масла не обнаружены. Продукция соответствовала установленным карантинным фитосанитарным требованиям Китайской Народной Республики, сообщает Управление Россельхознадзора по Хакасии.
Комментарии 0