Министр труда и социальной защиты Хакасии Татьяна Раменская вручила Нине Алексеевне, отработавшей в районах Крайнего Севера более 30 лет, жилищный сертификат, поздравила с долгожданным событием и пожелала скорейшего приобретения нового комфортабельного жилого помещения.
Жилищный сертификат предоставляется в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по категории: «Граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».
На 1 января 2025 года в очереди на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения в республике состоят 29 граждан, из них 24 пенсионера и 5 человек работающих. За пять лет в Хакасии за счет средств федерального бюджета жилищные условия улучшили двенадцать семей, сообщает Минтруд Хакасии.
Комментарии 0