В дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратилась 50-летняя жительница Красноярского края с заявлением о хищении с её банковского счёта более 8 тысяч рублей.
В минувшую субботу, 17 мая, женщина приехала в парк культуры и отдыха региональной столицы и не сразу заметила, как и где именно утратила банковскую карту. А спустя некоторое время ей на телефон пришло оповещение о списании денежных средств, хотя покупок она не совершала.
Оперуполномоченными Управления уголовного розыска МВД по Республики Хакасия было установлено, что карту заявительница обронила в районе спорткомплекса имени Н.Г. Булакина, именно там её нашёл 38-летний ранее не судимый абаканец, который впоследствии совершил несколько покупок за чужой счёт.
Следственным управлением УМВД России по г. Абакану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ за кражу денежных средств с банковской карты. Максимальная санкция статьи – это лишение свободы на срок до 6 лет. Ущерб потерпевшей абаканец возместил в полном объёме. Ведётся следствие, сообщает МВД по Хакасии.
Комментарии 0