Пьяный водитель гонялся с полицейскими на трассе в Хакасии (ВИДЕО)

29.09.2020

Гонки с полицией устроил на трассе пьяный житель Хакасии. Виляющий автомобиль ВАЗ-2114 заметили на дороге «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черёмушки». Требования сотрудников водитель не исполнял, а только еще больше разгонялся и пытался скрыться. Чтобы оторваться от полиции, он даже съехал на проселочную дорогу. Но это не помогло и нарушителя все равно задержали.

Управлял автомобилем 36-летний мужчина из Саяногорска. Еще до прохождения медосвидетельствования было понятно, что он сильно пьян. Предположения подтвердила экспертиза: допустимая норма была превышена более чем в пять с половиной раз.

За нетрезвое вождение мужчина уже был осужден в феврале 2020 года. Тогда ему назначили 340 часов обязательных работ, а также лишили права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Будет возбуждено новое уголовное дело. Кроме этого, саяногорца уже привлекли к административной ответственности по нескольким статьям.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Первые 16 — на орбите. Россия начала развёртывание своего аналога Starlink
Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту первые 16 серийных аппаратов группировки «Рассвет».

24.03.2026

Набиуллина назвала рецепт экономического роста России
Набиуллина призвала искать стимулы для повышения производительности труда.

24.03.2026

В следующем сезоне «Саяны» будут играть в суперлиге
По словам Шпигальских, полное понимание по возможностям команды будет уже в самое ближайшее время.

24.03.2026

Продал Россию, мать и детей Голливуду: как предатель Павел Таланкин заработал на «Оскаре»
Предатель Павел Таланкин подставил детей и теперь рискует сесть в тюрьму в США.

24.03.2026

ФСБ задержала мужчину, планировавшего отправить бомбы в стельках в зону СВО
В Москве задержали иностранца, получившего посылку с 504 бомбами в стельках.

24.03.2026

У экс-вице-губернатора Приморья потребовали взыскать 107 объектов недвижимости
Прокуратура Приморского края подала иск к бывшему вице-губернатору региона Эдуарду Портнову и его семье.