Пьяный водитель гонялся с полицейскими на трассе в Хакасии (ВИДЕО)

29.09.2020

Гонки с полицией устроил на трассе пьяный житель Хакасии. Виляющий автомобиль ВАЗ-2114 заметили на дороге «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черёмушки». Требования сотрудников водитель не исполнял, а только еще больше разгонялся и пытался скрыться. Чтобы оторваться от полиции, он даже съехал на проселочную дорогу. Но это не помогло и нарушителя все равно задержали.

Управлял автомобилем 36-летний мужчина из Саяногорска. Еще до прохождения медосвидетельствования было понятно, что он сильно пьян. Предположения подтвердила экспертиза: допустимая норма была превышена более чем в пять с половиной раз.

За нетрезвое вождение мужчина уже был осужден в феврале 2020 года. Тогда ему назначили 340 часов обязательных работ, а также лишили права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Будет возбуждено новое уголовное дело. Кроме этого, саяногорца уже привлекли к административной ответственности по нескольким статьям.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Верховный суд запретил оставлять пенсионеров без средств к жизни
Верховный суд России указал, что удержания из пенсии не должны лишать человека средств к существованию.

14.04.2026

Жители Хакасии могут внести свои предложения в «Народную программу»
В Хакасии готовятся к региональному форуму «Единой России».

14.04.2026

Дом, трава и мусор горели в Хакасии
Сводка пожаров за прошедшие сутки.

14.04.2026

Минздрав сформировал новый перечень стратегически значимых лекарств
Минздрав утвердил новый перечень стратегически значимых лекарств.

14.04.2026

Стало известно о массовых загадочных смертях и исчезновениях исследователей космоса и НЛО
В США с 2024 года пропали 8 ученых, связанных с космосом и феноменом НЛО.