Пьяный водитель гонялся с полицейскими на трассе в Хакасии (ВИДЕО)

29.09.2020

Гонки с полицией устроил на трассе пьяный житель Хакасии. Виляющий автомобиль ВАЗ-2114 заметили на дороге «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черёмушки». Требования сотрудников водитель не исполнял, а только еще больше разгонялся и пытался скрыться. Чтобы оторваться от полиции, он даже съехал на проселочную дорогу. Но это не помогло и нарушителя все равно задержали.

Управлял автомобилем 36-летний мужчина из Саяногорска. Еще до прохождения медосвидетельствования было понятно, что он сильно пьян. Предположения подтвердила экспертиза: допустимая норма была превышена более чем в пять с половиной раз.

За нетрезвое вождение мужчина уже был осужден в феврале 2020 года. Тогда ему назначили 340 часов обязательных работ, а также лишили права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Будет возбуждено новое уголовное дело. Кроме этого, саяногорца уже привлекли к административной ответственности по нескольким статьям.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Автомобиль с рыбаками провалился под лёд на Красноярском водохранилище
В Красноярском крае машина с рыбаками ушла под воду.

07.03.2026

«Саяны» показали характер в игре с «Волгой»
Матч закончился боевой ничьей.

07.03.2026

Запредельная концентрация: почему Андрея Миронова всегда было слишком
Миронов – актер синтетический, гибкий, многогранный.

07.03.2026

ИИ переписывает собственный код для предотвращения отключения
Западные компании не могут контролировать свои ИИ-системы.

07.03.2026

Нашли «подземный город» ВСУ: штурмовики рассказали об освобождении села Графское
В лесу у населенного пункта ВСУ выстроили целый «подземный город».

07.03.2026

"Отчаянная попытка": в США сделали заявление о вторжении в Иран
19fortyfive: у США не хватит ресурсов для наземной операции в Иране.