Пьяный водитель гонялся с полицейскими на трассе в Хакасии (ВИДЕО)

29.09.2020

Гонки с полицией устроил на трассе пьяный житель Хакасии. Виляющий автомобиль ВАЗ-2114 заметили на дороге «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черёмушки». Требования сотрудников водитель не исполнял, а только еще больше разгонялся и пытался скрыться. Чтобы оторваться от полиции, он даже съехал на проселочную дорогу. Но это не помогло и нарушителя все равно задержали.

Управлял автомобилем 36-летний мужчина из Саяногорска. Еще до прохождения медосвидетельствования было понятно, что он сильно пьян. Предположения подтвердила экспертиза: допустимая норма была превышена более чем в пять с половиной раз.

За нетрезвое вождение мужчина уже был осужден в феврале 2020 года. Тогда ему назначили 340 часов обязательных работ, а также лишили права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Будет возбуждено новое уголовное дело. Кроме этого, саяногорца уже привлекли к административной ответственности по нескольким статьям.

Комментарии 0

Последние новости

31.12.2025

Главные новости к 19:00 31 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль""

31.12.2025

Путин поздравил россиян с Новым годом: 2026-й наступил
Первыми поздравление главы государства увидели на Камчатке

01.01.2026

СВО — итоги года: 2025-й — год коренного перелома
На Краматорск и Славянск наши идут широким фронтом

01.01.2026

Что нельзя делать 1 января 2026
1 января 2026 года - день Ильи Муромца и Вонифатия

01.01.2026

А вот и "Орешник"! Опубликованы кадры, от которых трясёт всю Украину
"Бригада стёрта". Сырский признался в запретном