Гнезда с живыми птенцами цинично спилили в Черногорске

13.05.2025

Фото: ЦРОК

Фото: ЦРОК

В Черногорске коммунальщики УК «Лидер» беспощадно уничтожили гнезда птиц, которые располагались на тополях, сообщает ЦРОК. Одна из жительниц улицы Калинина,11 пожаловалась на ор птенцов и обратилась в администрацию Черногорска для уничтожения пернатых. 

Мэрия не увидела тополя опасными для жизни и порекомендовала лишь частично обрезать кроны деревьев. Коммунальщики долго не думая обрезали именно те ветки, где располагались гнезда.

Воронята, многие из которых даже не успели открыть глаза, падали вниз и разбивались об асфальт прямо на глазах у детей. По словам жителей, мертвыми птенцами был усеян весь двор. Люди пытались спасти хотя бы кого-нибудь. Выжил один птенец. 

По факту случившегося специалисты ЦРОК направили обращение в Прокуратуру и Министерство природных ресурсов.

Комментарии 0

Последние новости

13.05.2025

13 мая – День Черноморского флота ВМФ России
Он учрежден приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации 15 июля 1996 года

13.05.2025

Что случилось ночью, 13 мая 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

13.05.2025

В мэрии Абакана рассказали, какие территории пока лидируют в рейтинге на ремонт в 2026 году
Но голосов все еще недостаточно, чтобы получить деньги. Абаканцев просят быть активнее.