Путин: Россия гордится бойцами СВО и хранит память о Великой Победе

09.05.2025

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время своей речи на Параде Победы на Красной площади выразил глубокую признательность участникам специальной военной операции. Он подчеркнул, что вся страна гордится их мужеством и стойкостью.

«Вся страна, общество, народ поддерживает участников специальной военной операции. Мы гордимся их смелостью и решительностью, той силой духа, которая всегда приносила нам только победу», – сказал Путин.

Он отметил, что дух единства, проявленный народом СССР и его союзниками во времена Великой Отечественной войны, стал решающим фактором в провале нацистских планов по захвату страны.

В парадных расчетах сегодня участвуют больше полутора тысяч военных, которые являются бойцами СВО.

Глава государства добавил, что россиян в этот день объединяют чувства гордости, скорби и благодарности. Эти эмоции, по его словам, находят отклик в каждом сердце, укрепляя связь поколений и национальное самосознание.

Торжественная часть праздника началась с традиционного выноса Государственного флага и Знамени Победы почетным караулом под звуки легендарной композиции «Священная война». В шествии по Красной площади принимают участие более 11 тысяч военнослужащих, представляющих различные подразделения российских вооруженных сил.

Комментарии 0

Последние новости

19.09.2025

В Хакасии посчитали жертв пьяных водителей
За минувшие пять лет зарегистрировано 392 ДТП по вине нетрезвых автомобилистов.

19.09.2025

В Алтайском районе будет своя премия для молодежи
Учреждена премия главы Алтайского района для учащейся и работающей молодежи.

19.09.2025

Жители Хакасии отметили 140-летие хайджи Семена Кадышева
Состоялись памятные мероприятия, посвящённые известному сказителю.

19.09.2025

Театр Лермонтова из Хакасии побывал в Прокопьевске
Гастроли наших артистов прошли с большим успехом.

19.09.2025

Модульная поликлиника в Бограде будет готова к концу сентября
Завершаются работы по благоустройству территории.

18.09.2025

Школьники Хакасии «оседлали» катамараны и показали навыки альпинизма
В лагере «Беркут» второй день проходит республиканский этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности».