Российский военкор об отказе Алиева приехать на День Победы

09.05.2025

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Президент Азербайджана Ильхам Алиев нашел хороший повод, чтобы не приехать на День Победы в Москву, считает российский военкор Котенок. В качестве причины глава этой страны назвал необходимость участвовать в мероприятиях, связанных с днем рождения Гейдара Алиева, которые пройдут в Азербайджане 10 мая, «однако на самом деле это отмазка», считает военкор.

«Учитывая, что речь идет не просто о Дне Победы, а о 80-летней годовщине, подобное поведение пахнет лицемерием», – написал Котенок в своем телеграм-канале.

По словам военкора, это открытый вызов Москве, которая придает 80-летнему юбилею Победы колоссальное значение.

Котенок добавил, что азербайджанские СМИ якобы открыто пишут, что Алиев таким образом «наказывает» Москву за недостаточные извинения в связи с авиакатастрофой в Актау, которая произошла несколько месяцев назад после атаки украинских беспилотников. Тогда азербайджанский самолет потерпел крушение, передает издание «Силовой блок».

Комментарии 2

Urfin-Juce

10.05.2025

Своих МИГРАНТОВ хватает и без труд.патента въезд ЗАПРЕЩЁН !!!

Сергей Петрович

09.05.2025

Никто не заплачет. Султан гневается. Отправить домой всех нелегальных мигрантов из этого султана.

Последние новости

27.12.2025

В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году
Размер маткапитала на первого ребёнка составит 737 тысяч рублей.

27.12.2025

В Тыве убили школьника во время новогодней елки
Трагедия произошла в школе. Нападавший задержан.

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.

27.12.2025

В Сибири 15-летняя школьница родила в автобусе
На помощь девушке пришла одна из пассажирок.

27.12.2025

Митрополит Амвросий раскрыл, как соблюдать пост, если очень хочется вкусненького
Митрополит Амвросий рассказал, как поститься, если хочется вкусненького.